В Лондоне состоится выставка русского портрета времён Золотого века

Год языка и литературы проходит одновременно в России и Великобритании. Это уникальный проект, позволяющий двум странам обменяться мировыми культурными достижениями. Третьяковка и Лондонская портретная галерея уже сделали это.



Перекрёстный обмен России и Великобритании отмечен выставками и образовательными программами. В Лондоне увидят двадцать шесть портретов представителей русской художественной элиты ХІХ –ХХ веков. Их сняли со стен Третьяковской галереи и достали из коллекции. Посетители выставки увидят портреты Толстого, Чайковского, Достоевского и других представителей русской культуры.

В Третьяковской галерее откроется уникальная выставка из Лондона, состоящая из 49 шедевров от Елизаветы до Виктории. Так назвали выставку. В Москве покажут портреты английских писателей разных эпох.

Нужно отметить, что у известных галерей в этом году один юбилей. Каждой из них исполняется 160 лет. Художественный обмен будет дополнен другими культурными мероприятиями с участием российских и британских культурных деятелей.
Автор: schernova
5-03-2016, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости