Скрягу Скруджа вернут на экраны кино

Одно из самых значимых произведений Чарльза Диккенса «Рождественские песни» могут вновь перенести на экраны большого кино.
Чтобы воплотить свои идеи, усилия решили объединить режиссер-постановщик, номинант на премию «Оскар» Беннет Миллер, и сценарист Том Стоппард.

Производством фильма займется студия «Annapurna Pictures», а продюсерами картины выступят сразу четыре человека: Дженнифер Фокс, Скотт Рудин, Меган Эллисон и сам режиссер.

В основу сюжета в произведении Диккенса «Рождественская песнь» легла история о жадном пожилом человеке Эбенезере Скрудже. В канун Рождества его посещают три призрака, символизирующие время Прошлое, Настоящее и Будущее. Произведение получилось настолько успешным и выдающимся, что его не раз экранизировали и множество раз пародировали в мультсериалах.

Подробностей о новой экранизации пока никаких нет, но известно, что действие, как и в оригинале, будет происходить в XIX веке. Последний раз фильм по мотивам рассказа ставил Роберт Земекис в 2009 году. Тогда в «Рождественской истории» главную роль исполнил Джим Керри.
Стоппард и Миллер весьма известные персоны в киноиндустрии. Первый является обладателем премии «Оскар» за сценарий к «Влюбленному Шекспиру». У Миллера можно отметить такие картины, как «Охотник на лис» и «Человек, который изменил все».
Автор: Tatiana
5-03-2016, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Кен Даниил Олегович, Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости