В Третьяковке пройдут литературные и музыкальные вечера

В Третьяковской галерее подготовили новую познавательную программу для посетителей «Ваш XX век». В ее рамках пройдут литературные и музыкальные вечера, на которых посетители больше узнают о джазе, о творчестве женщин-поэтов и о влиянии музыки на театр
.


Как отметила директор музея Марина Эльзессер, большой проект «Ваш XX век» начнется с творческой встречи 3 марта, и в дальнейшем вечера буду проходить каждый четверг. Первый цикл мероприятий посвятят литературе и музыке каждого десятилетия, во втором – расскажут, как повлиял джаз на театр и кинематограф. Также в рамках программы пройдут чтения рассказов Натальи Ивановой о работах Бунина, Зощенко, Бебеля, выдающимися актерами - Ренатой Литвиновой, Александром Филиппенко, Вениамином Смеховым и другими. В заключительном цикле театр Алисы Гребенщиковой покажет программу «Амазонки поэзии», которая посвящена женщинам-поэтам, таким как Анна Ахматова, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус и другие.
Автор: schernova
3-03-2016, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Литвинов Александр Сергеевич, Гребенщиков Борис Борисович, Издание «Проект», Литвин Богдан Геннадьевич, Иванова София Юрьевна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости