Хабенский задействует 100 детей в новом мюзикле в Челябинске

З марта известный актер Константин Хабенский посетил Челябинск. Он рассказал, что в июне в южноуральской столице пройдет премьера благотворительного мюзикла «Поколение Маугли», в котором задействовано сто детей. Руководителем творческой студии является сам Хабенский.



Актер открыл театральную студию в Челябинске год назад. Хабенский считает очень важным то, что дети с малых лет участвуют в благотворительных проектах, и воспитывает в них чувство добра и бескорыстности. Актер подчеркивает, что главной целью постановки является собрать средства для помощи больным деткам, а также дать почувствовать маленьким актерам, что они способны своими силами сделать доброе дело.

Особенностью проекта Хабенского является то, что в каждом городе создана отдельная группа и дети выходят на сцену в своем родном городе. Также с маленькими артистами выступают известные актеры. Так, во время спектакля «Поколение Маугли» на сцену выходили Гоша Куценко, Тимур Родригез, Екатерина Гусева и другие. Организаторы пока не называют, кто из звезд сыграет в Челябинске, но известно, что роль Акелы сыграет Хабенский.

Показы пройдут с 23 по 26 июня на сцене драматического театра имени Наума Орлова. Билеты начнут продавать в апреле. Все собранные средства передадут в фонд Хабенского, чтобы помочь онкобольным детям. С помощью спектакля «Поколение Маугли» было собрано 13 миллионов рублей, с помощью которых вылечили 21 ребенка.
Автор: schernova
3-03-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Гусев Андрей Юрьевич, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости