Американцы увидят мюзикл «Анастасия» о дочери Николая ІІ

В Соединенных Штатах поставят мюзикл «Анастасия», который рассказывает о судьбе выжившей дочери Николая ІІ. Режиссером стал Дарко Тресняк из театра Хартфорд Стэйдж в штате Кентукки. Премьера назначена на 12 мая, после этого спектакль покажут на Бродвее.



По словам режиссёра уже закончен выбор актеров на главные роли, и в скором времени начнутся репетиции. Сюжет мюзикла основан на одноименном мультфильме, который вышел в 1997 году. В мюзикле прозвучит шесть композиций из фильма и шестнадцать новый, среди которых особое место занимает песня «Пересекая мост» о двух городах Париже и Санкт-Петербурге. Режиссер признался, что ему очень легко работать с постановкой, так как он очень любит историю об Анастасии, но настаивает, что это будет новый и самостоятельный проект.

История о выжившей дочери императора была написана со слов девушки Анны Андерсон, которая долгие годы уверяла, что является Анастасией Романовой. Ее рассказ стал основой для многих книг, а в 1956 году режиссер Анатоль Литвак снял мелодраму с Ингрид Бергман в главной роли. За образ Анастасии в фильме актриса получила Оскар. Первая музыкальная постановка истории об Анастасии принадлежит российскому драматургу Дмитрию Богачеву. В 2011 году он создал спектакль, который отличался от анимационного фильма историческим правдоподобием, но сохранил красоту истории. В 2102 году мюзикл показали на Бродвее, а после этого в Москве.
Автор: schernova
3-03-2016, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости