В Москве посвятят выставку 75-летнему юбилею Миронова

Театральный музей имени Бахрушина решил организовать выставку о легендарном актере Андрее Миронове. Экспозиция будет называться «Андрей Миронов: прерванный роман» и посвящена 75-летнему юбилею артиста.



Вернисаж назначен на 3 марта, а для широкого зрителя выставка продлиться до 20 марта. В экспозицию войдут материалы и предметы из жизни Миронова, которые предоставили музею родственники актера и Театр Сатиры. По словам куратора выставки Лидии Постниковой, эта выставка станет третьей, посвященной Миронову. Ее особенностью станет акцент на отношении актера к театру, и его прерванный роман со сценой. Гости выставки смогут прочесть слова Миронова, которые являются объяснением любви к театру.

Выставка будет занимать четыре зала. Среди материалов много фотографии актера, но особенное место занимает самое ранней фото Миронова, на котором он еще ребенок, и его крестильная рубашка. Также в экспозиции вещи мамы Миронова: кресло-качалка и часы с кукушкой. Два зала организаторы выделили на материалы связанные с творческой карьерой артиста. Здесь гости увидят материалы к спектаклям и афиши, а также столик для грима Миронова. В одном из залов будут демонстрироваться отрывки из киноработ и спектаклей Миронова, а также его последнюю постановку «Тени», к которой собирался вернуться осенью, но этого так и не случилось.
Автор: schernova
3-03-2016, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости