В Эрмитаже проходит выставка британского скульптора Тони Крэгга

Днями в Государственном Эрмитаже открылась выставка британского мастера «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки». Ценители искусства называют его безумным скульптором и одним из самых заметных представителей современного искусства.



По словам представителя Эрмитажа, работы Тони Крэгга считаются классикой современного искусства. Скульптор начал творить во время Пикассо и Бэкона, чьи картины висят в соседних залах. Эго работы являются отображением следующего этапа в искусстве после войны, революции и Карибского кризиса. Каждый посетитель по-своему оценит работы, и на некоторое время перестанет думать о бытовых проблемах. Именно для этого и существуют музеи, чтобы человека полностью не поглотила будничная суета. Творчество Тони Крэгга очень необычно, поэтому многие журналисты уже назвали его «Безумным скульптором». Экспозиция работ британского мастера занимает четыре зала на двух этажах. Посетить выставку можно до 15 мая.

Тони Крэгг родился Ливерпуле. Он не сразу занялся искусством, и вначале работал техников в области изучения резинового производства. Но в 70-х годах он решил окончить курсы в школе искусств, а после этого переехал в Германию, где и проживает в сегодняшний день. У себя в городе он стал руководителем Дюссельдорфской академии художеств.
Автор: schernova
2-03-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости