Работы Пино Мантовани представлены на выставке в Архангельске

В музее изобразительного искусства в Архангельске открылась экспозиция картин художника из Италии Пино Мантовани. Специально для этой выставки было подготовлено 30 работ мастера. Архангельск стал первым российским городом, в котором покажут работы итальянского художника.



По словам самого мастера, Архангельск был выбран первым городом благодаря своему названию. Так как художник очень часто рисует образы ангелов, причем без резких очертаний и в размытой манере. Художник объясняет двусмысленность в своей технике не просвечиваемостью души. Всего гости выставки смогут увидеть 35 работ художника, которые он создал в период с 1965-го по 2007-й года.

Художник Пино Мантовани родился в Италии в провинции Брешия. Он учился в Академии Альбертина в Турине на факультете истории искусств. Сейчас Мантовани 72 года, и Италии он преподает, а также является известным искусствоведом.
Автор: schernova
2-03-2016, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости