В номинацию Opera Awards в третий раз попал хор musicAeterna

На днях представители премии Opera Awards огласили имена номинантов. Уже третий раз жюри отметили хор musicAeterna из Перми, который возглавляет Теодор Курентзис. В одной категории с пермскими артистами представлены коллективы из Лондона, Нью-Йорка и Берлина.



Победители награды Opera Awards станут известны 15 мая на торжественной церемонии Лондоне. Европейская публика познакомилась с хором Теодора Курентзиса на фестивале в Экс-ан-Провансе, где musicAeterna были приглашены хедлайнерами и исполнили оперу «Похищение из Сераля» Моцарта и «Альцина» Генделя. В 2014 и 2015 годах артистов пермского хора уже номинировали на премию Opera Awards. Хор был отмечен за оперу «Королева индейцев» и выступления на известных площадках Европы. По словам международных критиков, хор удивляет уникальным звучанием и ясностью многоголосного пения без музыкального сопровождения, а также высоким уровнем эмоциональности артистов. Пока коллективу не удавалось стать победителем в номинации. В этом году пермские артисты попали в одну категорию с артистами Английской оперы, Оперы Фландрии и хором из Метрополитен-опера.
Автор: schernova
2-03-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости