В Абакане первый день весны встретят праздником «Сибирские зимние забавы»

Первого марта в столице Хакасии состоится концерт омского народного хора. Зрителям предоставят программу, с которой коллектив выступал в Москве. Откроется концерт представлением «Сибирские зимние забавы», в постановке Зуфара Толбеева.



Сюжет постановки расскажет зрителям, как развлекались морозной зимой жители сибирской глубинки, а также покажет старинные обряды и традиции Сибири. В программу постановки включены вокальные, танцевальные и оркестровые номера. В спектакле использованы композиции, написанные автором Александра Зобова, и народные сибирские мелодии.

Зрителей будут удивлять номерами «золотого фонда», среди которых художественный свист и задорные танцы. Различные трюковые номера покажут на сцене балагуры и весельчаки. Также зрители увидят уникальный девичий танец «Омская крутеха» и мужские пляски «Хлопуха», в которых демонстрируется богатырская сила. Эти танцы исполняются в сопровождении только хлопков и притопов музыкантов.
Автор: schernova
28-02-2016, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости