С 70-летием режиссера Валерия Фокина поздравил Медведев

28 февраля режиссеру и художественному руководителю Российского академического театра имени Пушкина Валерию Фокину исполнилось 70 лет. Свои поздравления юбиляру прислал Дмитрий Медведев, и пожелал режиссеру крепкого здоровья и вдохновения.



В поздравительной телеграмме сказано, что благодаря режиссерской работе Фокина классические российские произведения были поставлены по-новому. Медведев назвал Фокина смелым экспериментатором, который обладает редким талантом создавать постановки с уникальной энергетикой. На театральной сцене режиссер умело сочетает укоренившиеся традиции и новаторские приемы. Самыми яркими постановками Фокина стали «Ревизор», «Гамлет», «Женитьба» и многие другие. Также Медведев отметил, что во время режиссера Александровский театр стал одним из лучших. Глава правительства пожелал Фокину отменного здоровья, вдохновения и всегда быть в хорошем настроении. А для зрителей написал, как можно чаще посещать новые и интересные спектакли, которые создает Фокин.

Валерий Фокин начинал работу в театре «Современник», позже возглавил Александровский театр в Санкт-Петербурге. За свою карьеру он ставил спектакли в Польше, Германии, Японии, США и в других странах. Режиссер ставил постановки по пьесам Гоголя «Ревизор», «Шинель», «Ваш Гоголь» и другие.
Автор: schernova
28-02-2016, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Медведев Сергей Александрович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости