В 103 года умер оператор, снявший три фильма про Индиана Джонса

Кинооператор из Британии Дуглас Слокомб умер в 103 года, в окружении родных в Лондоне. Мировую известность он получил после работы над тремя частями приключенческой саги об Индиане Джонсе, которые были сняты с 1981 по 1989 года.



За работу оператора в фильмах «Джулия», «Путешествия с моей тетей» и «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега»Слокомба отмечали в номинации на премию Оскар. А в 1963 и 1964 годах он стал лауреатом награды Британского сообщества кинооператоров и BAFTA. Всего он успел поработать больше чем над 80 картинами. Самыми известными стали первые три приключенческие «Иисус Христос — суперзвезда», «Ограбление по-итальянски» и другие. Последний раз Слокомб работал кинооператором в 1989 году над картиной об Индиана Джонсе про последний крестовый поход
Автор: schernova
23-02-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект "Ковчег", Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости