Анна Нетребко споет на фестивале искусств в Гонконге

В пятницу 19 февраля произошло открытие 44-го фестиваля искусств в Гонконге. В рамках мероприятия запланировано около 120 концертов оперного жанра, мюзиклов, танцев и симфонических выступлений. В программе также участвуют несколько российских артистов, среди которых Анна Нетребко.



Известная прима оперы Анна Нетребко выступит на фестивале впервые. Ее концерт запланирован на 8 марта. На сцене прима выступит со своим супругом Юсифом Эйвазовым, который является азербайджанским тенором. Звездная пара выступит под аккомпанемент Гонконгского филармонического оркестра, дирижировать которым приглашен Ядер Биньямини. По словам организаторов, билеты на концерт были раскуплены в первые дни продаж. Из России также выступит пианист Александр Мельников. Его концерт запланирован на 19 марта. Он исполнит знаменитые произведения Шостаковича. Гости фестиваля также смогут увидеть балет «Спящая красавица» в постановке Михайловского театра, которые будет идти с 17 по 19 марта.

Особенностью Гонконгского фестиваля искусств является то, что в его программу включены выступления различных жанров от оперы до цирковых представлений. Также во время фестиваля происходят мастер-классы и творческие встречи для детей и взрослых, которые проводят самые известные музыканты.
Автор: schernova
20-02-2016, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости