Гигантскую скульптуру в парке пришлось переместить из-за того, что любители мобильных телефонов постоянно на нее натыкаются и ударяются головой

Гигантскую скульптуру в парке пришлось переместить из-за того, что любители мобильных телефонов постоянно на нее натыкаются и ударяются головой

Скульптура носит название «Поцелуй» и является частью выставки «Межличностные отношения», в которой приняла участие ее автор - известный британский скульптор Софи Райдера.


Огромные соединенные в пожатии руки поместили на парковой дорожке, чтобы люди могли пройти под ними.

Миссис Райдер рассказала в интервью журналу Salisbury Journal: "Я задумывала эту скульптуру с таким расчетом, чтобы люди могли почувствовать себя ее частью. Она достаточно высокая, чтобы под ней без особых проблем мог пройти даже человек двухметрового роста".

"Поэтому она не способна никому навредить, если только этот кто-то не уставился в экран своего мобильного телефона и совершенно не замечает ничего вокруг".

"Мы еще не зафиксировали ни одного несчастного случая, но на всякий случай решили убрать ее с парковой дорожки".

В настоящее время скульптуру переместили на ближайший газон.

Несколько человек решили прокомментировать данное происшествие в социальных сетях. Элисон Хастуитт написала: "Смартфоны и сообщения – это настоящий бич нашей эпохи. Если уж люди настолько увлекаются виртуальным миром, что не замечают огромную статую, то неудивительно, что они натыкаются на фонарные столбы и попадают под машины!!!"

Доктор Роберт Титли, организатор данной выставки, сообщил, что скульптура представляла большую опасность для ночных посетителей, потому что ее очень сложно разглядеть в темноте.


Автор: Ludmila
19-02-2016, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости