Фильм «Гений» представили актеры Джуд Лоу и Колин Ферт

17 февраля на 66-м Берлинском кинофестивале актеры из Британии Лжуд Лоу и Колин Ферт представили фильм «Гений». Его режиссером выступил Майкл Грандадж. Этот фильм показывает историю становления знаменитых писателей Хемингуэя и Френсиса Фицжеральда.



Фильм «Гений» стал дебютной работой на Берлинале для режиссера Майкла Грандаджа, так как до этого он работал только над театральными постановками. В нем также приняли участие актер Гай Пирс, известный по фильмам «Король говорит» и «Железный человек 3», и актриса Лора Линни, которую зрители видели в картинах «Шоу Трумана» и «Уроки вождения».

В сюжет фильма «Гений» заложена история знакомства и непростой дружбы писателя Томаса Вулфа и редактора-издателя Макса Перкинса. Именно этот литературно-издательский дуэт в начале прошлого века познакомил мир с такими гениями, как Фицджеральд и Хемингуэй. Центральной сюжетной линией стал накал страстей и эмоций между писателем и литературным издателей.
Автор: schernova
17-02-2016, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости