Экскурсию по «гоголевским местам» в Петербурге проведет Сергей Безруков

24 февраля известный актер Сергей Безруков станет экскурсоводом в Санкт-Петербурге. Он расскажет и покажет журналистам исторические места, которые связаны с именем Николая Гоголя. Об этом сообщили организаторы экскурсии на пресс-конференции.



Из сообщения организаторов стало известно также, что экскурсия начнется на центральных улицах, по местам прогулки чиновника Поприщена из повести «Записки сумасшедшего». После этого участники экскурсии смогут увидеть дом, в котором останавливался Гоголь, и место, где были созданы «Петербургские повести» и знаменитая комедия «Ревизор». Также в маршрут экскурсии включено место прохождения службы писателя, которое он упоминает в своих произведениях. В конце поездки Сергей Безруков прочитает монолог про Невский проспект, из одноименного сочинения.

Экскурсия организована к премьере спектакля «Сон разума», созданная по сюжету повести «Записки сумасшедшего». Премьера постановки пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге. В спектакль также были включены отрывки из «Петербургских повестей».
Автор: schernova
16-02-2016, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общественная организация «Санкт, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости