В Тюмени проведут занятия по театральной критике

Днями в Тюмени начался набор старшеклассников, студентов, а также всех желающих, на курсы «Основы театральной журналистики». Молодые люди смогут научиться писать обзоры и рецензии, а также правильно анализировать произведения драматургии.



По словам организаторов проекта, все учащиеся узнают нюансы роботы театральных критиков. Директор «Тюменского дома актера» Лариса Гордиенко рассказала, что занятия будут проходить три раза в неделю. Сперва учащиеся изучат теорию и попрактикуются в аудитории. После этого начнутся практические занятия, во время которых молодые люди будут посещать театры и обсуждать постановки. Преподавателями стали ректор школы журналистики Анна Николаева и корреспондент Виктор Егоров. Они расскажут будущим критикам обо всех деталях в работе журналиста и актера.

В группе будет проходить обучение 14 молодых людей. В данное время идет запись на курс. Чтобы стать участником группы, нужно написать текст на тему «Театр - это…» не более двух страниц.
Автор: schernova
13-02-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Егоров Владимир Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости