Любовь Орлова родилась 114 лет назад

Сегодня родилась одна из самых известных актрис советского кино, которая была настоящей и неподдельной звездой. Это Любовь Орлова. Актриса всегда скрывала свой возраст, запретив отмечать 70-летие. Она запретила публиковать свою биографию. Орлова хотела быть всегда молодой и это ей удавалось.



Дебют Орловой начался с роли Грушеньки. Эту роль она получила ещё в эпоху немого кино в Московском музыкальном театре. А фильм «Весёлые ребята» и роль дом работницы Анюты стал знаковым в её карьере. Игрой актрисы восхитился сам Сталин.

Кинокартина «Цирк» стала следующим громким этапом в кинокарьере актрисы. Но в последние годы Олова отдавала предпочтение работе в театре в спектаклях Юрия Завадского. Ушла из жизни великая актриса в 1975 году. Её похоронили на Новодевичьем кладбище.
Автор: schernova
11-02-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости