В Москве стартовал конкурс «Фотобиеннале 2016»

5 февраля в Москве стартовал ежегодный конкурс фотографий «Фотобиеннале 2016». Фестиваль будет проходить до 11 сентября. В этом году в рамках конкурса пройдет более сорока выставок. Открылся фестиваль в Музее Мультимедиа-Арт с презентации специального календаря Pirelli.



Также площадками для конкурса станут: Дом-музей М. Муравьева-Апостола, Третьяковская галерея на Крымском валу, выставочный зал «Манеж», музей современного искусства и в музее Архитектуры.

На пресс-конференции представители музея сообщили, что в этом году программа фестиваля стала еще масштабней. Так, на конкурсе будут представлены работы японских мастеров Осаму Шиихара и Хироши Сугимото, фотографа из Бразилии Себастио Сальгадо. Италию представят два мастера Аддо Тринчи и Грациано Аричи. Из франции приедут фотографы Паскаль Кольра и Тьерри Буэ. Также на фестивале представит свои работы мастер из США Стив Фитч.
Автор: schernova
10-02-2016, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости