Музей Джимм Хендрикса открывают в Лондоне в его квартире

На Брук-стрит в Лондоне откроют музей Джими Хендрикса. Его разместили непосредственно в квартире, в которой жил Хэндрикс, величайший гитарист всех времён. Советником в создании музея стала его подруга Кэти Этчингем.



Музей Джими Хендрикса в Лондоне откроют 10 февраля. В квартиру, где расположился музей, музыкант переехал в 1968 году. Создатели музея воссоздали к открытию его спальню и гостинную.

Советником по воссозданию квартиры-музея гитариста стала его подруга Кэти Этчингем. Она посмотрела работу создателей и сказала, что не всё правильно и неопрятно. Кэти отметила, что когда её друг вернулся из армии, то стал одержим порядком.

Напомним, что квартира, где расположится музей стала единственным уцелевшим жильём музыканта. Она находится недалеко от дома Фридриха Генделя. С 2001 года в ней располагался офис, но поток клиентов постоянно напоминал о себе, моля впустить в жильё Хендрикса. Это и послужило решением создать сначала выставку, а потом музей. Идея имела колоссальный успех.
Автор: schernova
9-02-2016, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости