Певицу Адель назвали самой успешной в 2015 году

Ежегодно Международная федерация грамзаписей опубликовывает рейтинг самых успешных исполнителей. Критерием для этого служит количество проданных аудиофайлов. В этом году первое место заняла певица Адель, опередив британского певца Эди Ширана, и прошлогоднего лидера Тейлор Свифт.



Жюри федерации берет во внимание не только продажи альбомов, но и количество прослушиваний на различных сервисах. В прошлом году певица Адель поставила несколько музыкальных рекордов. Так, ее композиция Hello побила рекорд, поставленный корейским исполнителем PSY и песней Gangnam Style. Клип на песню Адель всего за 87 дней посмотрело один миллиард зрителей. Высокие достижения показал и последний альбом певицы, который за первую неделю приобрело 800 тысяч поклонников Адель. Глава федерации назвал третью работу певицы феноменальной и главной сенсацией прошлого года.

Музыкальные критики оценили талант певицы еще в самом начале ее карьеры. Так, она владеет десятью премиями Грэмми, пятью наградами Brit Awards и по одной кинонаграде Золотой Глобус и Оскар. Последнюю премию певица получила за саундрек к картине «007: Координаты Скайфол».
Автор: schernova
8-02-2016, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости