В девятый раз фестиваль искусств имени Юрия Башмета пройдет в Сочи

12 февраля откроется девятый зимний фестиваль культуры в Сочи. Его организатор является известный музыкант Юрий Башмет. В этом году программа будет очень насыщенной и разнообразной, как для участников, так и для гостей фестиваля.



На мероприятии состоится премьерный показ постановки «Не покидай свою планету», которая создана по произведению Экзюпери «Маленький принц». Одну из главных ролей в спектакле играет Константин Хабенский. Гости фестиваля также смогут увидеть мировую премьеру барочного коллектива Soqquadro Italiano. Юрий Башмет подготовил сюрприз для зрителей и выступит на одной сцене с популярной грузинской певицей Нино Катамадзе.

Особенностью фестиваля является работа музыкальной академии, в которой талантливые дети смогут принять участие в мастер-классах от самых известных музыкантов и педагогов России. Организаторы рассказали, что в этом году им пришлось увеличить число участников, из-за большого количества заявок. Юрий Башмет отмечает, то основной отличительной чертой фестиваля останется его мультижанровость. Но основой для него будет классическая музыка.
Автор: schernova
5-02-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости