Юрий Башмет выступит на юбилейном концерте Чайковского

В среду, 3 февраля в Камерном музыкальном театре им. Покровского пройдет концерт, в рамках мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Александра Чайковского. Так, в пьесе «Альтист Данилов» сыграет народный артист и знаменитый альтист Юрий Башмет.



Об этом рассказали представители театра на пресс-конференции. Также они сообщили, что это опера была написана в 2012 году, специально для сцены Камерного театра. Сюжет основан по роману Владимира Орлова. В нем переплетаются истории столичной жизни с фантастическими моментами. Главной идеей спектакля стал вопрос демонической силы в человеке и человеческих качеств в демоне.

В пресс-службе театра рассказали, что вопросы, которые затронуты в «Альтисте Данилове», очень близки Александру Чайковскому. Российский композитор тесно работал с Юрием Башметом, и написал специально для него Второй альтовый концерт, Баллада для альта с оркестром России и другие сочинения. Этот спектакль Чайковский тоже посвятил знаменитому альтисту. Премьера оперы прошла в декабре 2012 года.
Автор: schernova
3-02-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Покровский Максим Сергеевич, Лада, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости