На Урале пройдет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

Уже традиционно музыкальный фестиваль имени Дениса Мацуева пройдет в Челябинске. Такое значимое событие для южного Урала проходит здесь уже в пятый раз. В ближайшее время организаторы представят список участников и городов, в которых пройдут выступления.



В пресс-службе Челябинской филармонии заявили, что мероприятие начнется 11 марта, а выступления пройдут не только в Челябинске, но и в Магнитогорске и других городах. Концерт Дениса Мацуева состоится вместе с оркестром челябинской филармонии, которой управляет заслуженный артист Адик Абдурахманов. Известно, что в программе будут присутствовать композиции Альфреда Шнитке и Сергея Прокофьева. Также традиционно запланированы мастер-классы для талантливых детей, а также концерт лауреатов премии фонда «Новые имена».

После этого концерты пройдут в Магнитогорске. На сцену Дворца культуры выйдут джазовые музыканты. Именно в этом концертном зале недавно появился рояль Steinway, по рекомендации Дениса Мацуева.

Организаторы подготовили сюрприз для всех гостей фестиваля. Вместе с билетом все получат подарок диск, на котором находится запись гала-концерта первого фестиваля.
Автор: schernova
31-01-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости