Национальный оркестр отправляется в гастроли по США

В этом году исполняется 25-летний юбилей Национальному оркестру России. В честь этого оркестр отправится в гастрольный тур по США с 19 февраля по 9 марта. Во время тура коллектив даст концерты в 16 городах Америки, в том числе и в знаменитом Нью-йоркском Корнеги-Холле.



Об это сообщили на пресс-конференции представители Национального оркестра. По их словах, это особенный, юбилейный сезон для оркестра, во время которого ему предстоят выступления на самых больших сценах мира и участие на музыкальных фестивалях. Кроме США, оркестр выступит в таких мировых столицах, как Токио, Берлин, Париж.

В Соединенных Штатах оркестр посетит 16 городов. В его музыкальной программе присутствуют произведения Моцарта, Чайковского, Мендельсона и других композиторов. Дирижерами в гастрольном туре будут известные мастера Михаил Плетнев и Кирилл Карабиц. Также директор оркестра рассказал, что после тура в США, коллектив отправится в Швейцарию для выступления.

В феврале состоится церемония премии Гремми, в которой запись «Ленинградской» симфонии Шостаковича представлена среди номинантов на премию. Всего же за 25 лет оркестр записал более 80 альбомов.

До своих гастролей Национальный оркестр успеет дать два концерта в Москве. 1 февраля в концертном зале Чайковского и 6 февраля в Большом зале консерватории.
Автор: schernova
30-01-2016, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости