Советские лагеря станут открытыми для Голливуда

На киностудии Primeridian Entertainment начали съёмки фильма, посвященного Александру Солженицыну. Курирует проект о жизни знаменитого российского и советского писателя Брюс МакКенн, известный по сценариям «Тихоокеанский фронт».



Уже известно, что проект будет отражать биографию писателя. Ему дали название « Alexander Solzhenitsyn: A Century in His Lifе » по книге Ди. М. Томас. Когда-то автор работал в России. Но пока не известны сроки работы над картиной и прокатный график. Не утверждён и главный исполнитель роли Солженицына.

Напомним, что Солженицын родился в Кисловодске. Он окончил математический факультет Ростовского универа, участвовал в войне, был награждён. В 1945 году его приговорили к 8 годам тюрьмы за критические замечания в адрес Сталина. Освобождён в 1953 году, начал преподавать и писать свои труды.

Роман «Архипелаг ГУГАГ» пользовался особой популярностью среди читателей, что вызвало отрицательную реакцию властей. В 1974 году его арестовали, лишили гражданства и выслали из страны. Солженицын вернулся на родину через 20 лет.
Автор: schernova
30-01-2016, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости