Фильм «Страна Оз» станет участником кинофестиваля в Роттердаме

Российская картина «Страна Оз», режиссера Василия Сигарева, попала в программу кинофестиваля Voices в Роттердаме. Об этом написала на своей странице в социальной сети актриса Яна Троянова, которая сыграла главную роль. Известно, что показ фильма назначен на 29 января, а также 3-5 февраля.



На официальном сайте Роттердамского кинофестиваля опубликована аннотация к картине на английском языке. В ней написано, что фильм «Страна Оз» получился очень эксцентричным и сумел показать особенности русской души, которые никогда не понять в других странах. Сюжет показывает реальность российской глубинки. Когда в первый день Нового года обычная девушка Лена Шабадинова отправляется на поиски киоска, в котором должна работать. Но на пути возникают интересные персонажи, которые втягивают ее в странные события. Режиссер показывает все краски повседневной жизни в российской глубинке.

В 2012 году фильм Василия Сигарева «Жить» уже принимал участие в кинофестивале в Роттердаме. Его видение и стиль съемок напоминает фильмы режиссера Алексея Балабанова, которого не стало в 2013 году.
Автор: schernova
29-01-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троянова Яна Александровна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости