Со следующего учебного года в Москве пройдут уроки кино

На днях в Московской Думе приняли решение об дополнительных уроках для столичных школьников. Так, с сентября знаменитые представители российского кинематографа проведут лекции для учащихся школ. После этого школьники смогут своими словами рассказать услышанное.



В Мосгордуме отметили, что цель таких занятий привлечь больше внимания к миру кино и заинтересовать учащихся школ. Сначала они посмотрят и послушают великих профессионалов кинематографа, а после этого сами попробуют рассказать то, что они услышали, для других школьников.

Лекции будут вести известные люди, и расскажут об истории кино, а также приводить много примеров на в виде конкретных фильмов. Такие уроки пройдут в 20 кинотеатрах столицы.

Это мероприятия станет одним из запланированных в Год кино в России. Всего в этот период в столице пройдет более 300 встреч, выставок и презентаций.
Автор: schernova
27-01-2016, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости