Жюри премии «Белый слон» обнародовали имена номинантов

Кинопремия «Белый слон» награждает ежегодно лучших представителей кинематографа России. Она учреждена Гильдией кинокритиков. Жюри состоит из известных журналистов, кинолюбителей и кинокритиков, которые отбирают номинантов в первом этапе.



После этого номинантов выбирает Экспертный совет, путем тайного голосования. Премию может получить артист из всех регионов России. Например, из Урала номинированы актриса Яна Троянова за фильм «Страна Оз» и актер Олег Ягодин из театра Коляды, за лучшую роль второго плана в фильмах «Ангелы-революции» и «Орлеан».

В этом году в номинации за самый лучший фильм поборются такие картины, как «Страна Оз», «Милый Ганс, Дорогой Петр» и «Ангелы революции». Среди режиссеров на получение премии названы Алексей Федорченко, Александр Миндадзе и Юрий Арабов.

Точная дата торжественного награждения премии пока неизвестна, но точно это произойдет в феврале.
Автор: schernova
27-01-2016, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троянова Яна Александровна, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости