В июне спектакль «Мастер и Маргарита» представят в Краснодаре

На днях представители краснодарского коллектива «Премьера» на своей пресс-конференции рассказали о новой постановке. Так, уже в июне в Краснодаре пройдет премьера балета по роману Булгакова «Мастер и Маргарита».



В постановке прозвучат композиции Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, а также Эндрю Ллойд-Уэббера. Премьеру балета посвятили к памятным датам известного романа, а именно к 75-летия со дня написания и к 50-летию первого издания. Главным идейным постановщиком и хореографом стал заслуженный деятель искусства Александр Мацко.

В релизе к постановке говорится, что спектакль станет попыткой воплотить на сцене самый загадочный роман литературы XX века. Произведение «Мастер и Маргарита» можно прочитывать не один раз, и при каждом чтении открывать для себя, что-то новое. Булгаков потратил на написание романа 11 лет.

Также отмечено, что этот спектакль поменяет все ранее существовавшие представления о зеле и о действиях на сцене. Между ними сотрется грань, и все артисты. Зрители, декорации и кресла соединятся в фантазийном мире булгаговского романа.
Автор: schernova
26-01-2016, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости