В Самаре пройдут лекции об истории искусства для всех желающих

На днях представители самарского Музея Модерна сообщили, что в скором времени стартует курс лекций об истории искусства. Посетить занятия может любой желающий, независимо от возраста и вида деятельности. Лектором будет сотрудник музея Ирина Свиридова.



В музее рассказали, что курс лекций будет длиться год, и проходить по одному занятию в месяц. Каждое выступление будет включать в себя рассказ об одной культурной эпохе, начиная с первобытного периода. Также лекторы будут проводить параллель с современностью и новыми навыками художников. На курс ждут гостей, которые интересуются и хотят больше знать об истории искусств. Занятия будут проходить в форме диалога.

Местом проведения лекций станет одна из комнат особняка Курлиной. На первой лекции, длительностью 60 минут, гостям расскажут об искусстве первобытного общества. Она состоится 28 января.
Автор: schernova
26-01-2016, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости