Временные сеансы введут во время выставки Айвазовского в Москве

В следующем году в России будут отмечать 200-летний юбилей выдающегося русского художника Айвазовского. Специально к этому событию в Третьяковской галерее и в Русском музее пройдет выставки мариниста. Из-за большого интереса к творчеству художника в музеях будут введены временные сеансы.



В экспозиции будет представлено около 100 живописных картин, а также 50 графических работ. По словам директора Третьяковской Галереи, выставка Айвазовского пройдет сначала в Москве с 28 июля по 20 ноября, после начнет работу в Петербурге с ноября до февраля 2017 года. Из-за большого интереса к творчеству художника руководство музея приняло решения ввести временные сеансы на посещение экспозиции. Применение таких мер способствовал и недавний инцидент на выставке Серова, когда посетители выломали дверь в Третьяковской галереи, из-за долгого стояния в очереди.

Директор галереи рассказала, что билеты будет продаваться через интернет, и посетители смогут купить билет на определенное время и не стоять в очереди. Также будет ограничено и время посещения выставки, до двух часов.
Автор: schernova
25-01-2016, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости