Юрию Бешмету исполнилось 63 года

24 января свой День рождение отмечает известный во всем мире дирижер Юрий Башмет. В этом году ему исполнилось 63 года. Его творческая деятельность началась в начале 70-х годов, и за это время он успел выступить на самых известных сценах Америки, Австралии и Азии.



Будущий музыкант родился в Ростове-на-Дону. Сначала получил образование во Львовской музыкальной школе, после этого переехал в Москву и поступил в консерваторию, и там же продолжил обучение, поступив в ассистентуру. В это время он уже смог показать свой великий талант. Выступать он начал с 1971 года, и выходил на сцену не только в России, но и в странах Америки и Азии. В 1986 году организовал оркестр «Солисты Москвы», в котором был главным дирижером, но участники приняли решение не уезжать из Франции.

Сейчас Юрий Башмет учит молодых музыкантов в Московской консерватории и является известным благотворителем. Музыкант также организовал Международный конкурс альтистов в России, в котором возглавляет жюри. За свои способности и успех музыканта не раз награждали музыкальными премиями, а также удостоили почетным званием Народного артиста СССР.
Автор: schernova
24-01-2016, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости