Гребенщиков привезет в Киров ирландских музыкантов

В Кирове 26 января состоится выступление одного из первых российских рок-музыкантов Бориса Гребенщикова и ирландского квартета. О своей любви к ирландской и кельтской музыке Гребенщиков рассказывал еще раньше во время своих интервью.



Музыкант вспоминает, что еще в студенческие времена друзья подарили ему кассету, на которой была записана ирландская музыка. Гребенщиков очень оценил народные композиции далекой страны, они его вдохновляли и давали новые силы для работы. На протяжении семи лет вместе с музыкантом на концертах выступает известный флейтист Брайан Финнеган. Также в Киров специально приедут музыканты, которые играют кельтскую музыку, аккордеонист Алан Келли и боронист Джон Джо Келли.

На концерте прозвучат старые песни Гребенщикова, по-особенному в новой аранжировке. Также заграничные музыканты подготовили много сюрпризов, которые удивят и порадуют гостей в этот вечер. Также Гребенщиков встретиться со своим старым другом Сергеем Орловым. С которым традиционно посетят джазовый клуб города и попробуют новые коктейли.
Автор: schernova
22-01-2016, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гребенщиков Борис Борисович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости