Из-за расового скандала увеличат число оскароносных номинантов

Члены американской киноакадемии все-таки решились на реформы из-за возникшего скандала вокруг премии по поводу отсутствия в номинантах чернокожих артистов. Было принято решение увеличить претендентов на звание «Лучший фильм» с восьми до десяти.



Также рассматривается вопрос об увеличении номинантов и в других группах. Члены академии готовы пересмотреть и способ голосования за претендентов престижной премии. Киноэксперты поясняют, что такие решения принимаются с целью объективного судейства и предотвращения новых скандалов. Но окончательный способ разрешения конфликта пока не принят.

В этом году грандиозный скандал вокруг награды «Оскар» стартовал сразу после оглашения номинантов. Группа артистов объявила бойкот премии в социальных сетях, одной из самых активных стала жена темнокожего актера Уилла Смита. Актеров возмутило отсутствие второй год номинантов на приз с темным цветом кожи. Глава киноакадемии Шерил Бун сразу отреагировал на сообщения, и пообещал провести поправки в течении следующих пяти лет.

В прошлом году среди номинантов также не было темнокожих артистов, но такие известные люди, как Опра Уинфри, Зои Салдана, Эдди Мерфи и другие стали ведущими церемонии и вручали награды.
Автор: schernova
22-01-2016, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости