Сегодня Доминго исполнилось 75

В этом году 21 января величайшему оперному артисту современности Пласидо Доминго исполнилось 75 лет. Его музыкальная карьера началась больше 50 лет назад. За это время он четыре тысячи раз выходил на сцену и дирижировал 500 представлений.



Пласидо Доминго родился в Мадриде в семье театральных актеров. Позже переехал с родителями в Мексику, где поступил в консерваторию, чтобы обучиться дирижированию. Но учителя обнаружили у него хорошие вокальные данные, и он стал посещать уроки пения. В своих интервью артист говорит, что не расстраивается из-за того, что не получилось стать дирижером, потому что он достиг успеха, как вокалист.

Дебют Пласидо Доминго состоялся в 18 лет на сцене Мексиканского театра в опере «Риголетто». Два года спустя он стал уже ведущим тенором в постановке «Травиата». Получив известность, он переехал в Израиль, и за три сезона сыграл 12 ролей и исполнил 280 представлений.

Своим успехом Доминго обязан упорной работе и счастливой судьбе. Хотя себя всегда считал скромным студентом своего голоса, и не считает, что добился чего-то особенного. Он признается, что самое ужасное для него это с кем-то спорить и конфликтовать.
Автор: schernova
21-01-2016, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости