Фильм о судьбе Солженицына снимут в Голливуде

На одном из голливудских сайтов инсайдерской информации появилось сообщение, что кинокомпания Primeridian Entertainment планирует начать работу над картиной о прозаике Александре Солженицыне. Известно, то сценарий для картины напишет Брюс Маккена, который получил «Эмми» за сериал «Тихий океан».



Дата старта съемок и премьеры пока не конкретизируются. Также создатели еще обдумывают название проекта. В статье сказано, что в основу сюжета ляжет книга английского писателя Дональда Майкла Томаса «Александр Солженицын: век в его жизни», которая вышла в 1998 году.

В кинокомпании уже сообщали об экранизации произведения британского литератора в 2013 году. Тогда на этот проект был назначен Сайрус Наураст. Пока неизвестно, останется ли он постановщиком сейчас.

Александр Солженицын – известный писатель, автор произведения «Архипелаг ГУЛАГ». В 1970 году был удостоен Нобелевской премии. Умер в 2008 году в Москве, когда ему исполнилось 89 лет. В 2018 году в России планируются ряд мероприятий, которые будут посвящены 100-летию известного прозаика.
Автор: schernova
21-01-2016, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости