Режиссер Майкл Мур присоединился к бойкоту Оскара

На днях известный режиссер Майкл Мур решил поддержать бойкот торжественной церемонии премии Оскар. И присоседился к актрисе Джадой Пинкетт-Смит и продюсеру Спайку Ли. В своем интервью он заявил, что полностью поддерживает действия своих коллег и присоединиться к ним.



Мур также сказал, что не собирается посещать это мероприятия, а также смотреть его по телевизору. Это решение далось режиссеру нелегко, по его словам, он обдумывал его весь день. Он считает несправедливым то, что за два года члены Киноакадемии не номинировали ни одного чернокожего артиста.

Несмотря на поддержание бойкота, Майкл Мур продолжает быть членом Американской киноакадемии. Которая отвечает за выбор претендентов на престижную премию. Также режиссер является членом одного из комитетов, который отвечает за документальное кино.
Майкл Мур был удостоен премии Оскар в 2004 году за фильм «Колумбина». Также он был отмечен главной наградой Каннского фестиваля «Золотой пальмовой ветвью».
Автор: schernova
20-01-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости