Права на показ российских фильмов за рубежом принес почти пол миллиарда рублей

В прошлом году доход от продажи возможности показывать отечественные картины за рубежом составил почти пол миллиарда рублей, а именно 450 миллионов. эта сумма на 50 миллионов превышает доход 2014 года.



Так, фильмы российских режиссеров приобрели для показа в таких странах, как США, Израиль, Польша, Великобритания, Китай Бразилия, Новая Зеландия и многие другие. Среди самых популярных находятся картины на военно-патриотическую тему. Например, римейк советского фильма «А зори здесь тихие…» и фильм «Битва за Севастополь».

Также большим интересом у заграничных зрителей пользуются российские анимационные фильмы. Так, полнометражный мультфильм «Снежная королева» заработал от проката за рубежом 5, 7 миллионов долларов. А его продолжение под названием «Снежная королева 2: Перезаморозка» принесла авторам мультфильма около 6 миллиона долларов.
Автор: schernova
17-01-2016, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости