Артисту Василию Лановому исполнилось 82

16 января свои именины празднует народный артист Василий Лановой. Со Дня рождения актера минуло уже 82 года. Одним из первых, кто поздравил народного артиста, был мэр Москвы Сергей Собянин. Он прислал актеру праздничную телеграмму.



В поздравительном тексте мэр Москвы назвал Василия Ланового Всемирно любимым артистом и сердечно поздравил его с Днем Рождения. Отметил, что актер обладает уникальным талантом, собрал много ярких образов и продолжает вносить большой вклад в развитие киноискусства и театра. В конце Сергей Собянин подчеркнул, что герои актера навсегда стали кумирами всех поколений зрителей. А также пожелал Лановому творческого долголетия и бодрости духа.

Василий Лановой – народный артист СССР. Популярность к актеру пришла после роли Карла Вольфа в легендарном фильме «Семнадцать мгновений весны». Артист и сейчас продолжает работать, накануне своего дня рождения он сыграл в спектакле «Пристань» в театре имени Вахтангова.
Автор: schernova
16-01-2016, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости