Юрий Быков пишет сценарий фильма о конфликте на Украине

В своем интервью для одной из российских газет режиссер Юрий Быков рассказал, что в этом году планирует начать съемки нового фильма. Сюжетом для своей следующей работы автор выбрал трагические события на Украине в 2013-3014 годах.



По словам режиссера, его сценарий будет больше касаться человеческих отношений между странами, а не политической ситуации разрыва между Россией и Украиной. Он хочет показать в фильме вопрос разделения населения на две части, сюжет картины будет о братьях, как кровных, так и духовных. Для режиссера этот проект является стратегическим.

Сейчас очень мало художественных фильмов, которые бы раскрывали тему конфликта между Россией и Украиной, а также переходу Крыма в состав РФ. Документальный фильма «Майдан», который снял режиссер из Белоруссии Сергей Лозница, получил хорошие отзывы на 67-м кинофестивале в Каннах. В марте 2015 года на одном из российских телеканалов показали фильм «Крым. Путь на Родину». В картине прозвучали комментарии президента России о «крымской войне», спасении Виктора Януковича, а также о роли США в политике Украины. Фильм быо отмечен специальным призом на кинофоруме «Вместе», который происходил в Ялте.

Также в декабре прошлого года стартовали съемки нового фильма, сценарий для которого написал Сергей Шаргунов. А режиссером стал Александр Баршак.
Автор: schernova
13-01-2016, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Быков Дмитрий Львович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости