Большой бал в Риме состоялся

Событие, которое произошло в Риме, имело отличную цель: сблизить итальянскую и российскую культуры. Это Большой бал, приуроченный к Российскому Году литературы. Организаторы в четвёртый раз успешно провели его залах итальянской гостиницы.



На Большой бал, который провели гостинице St. Regis Grand Hotel, съехались участники школ исторических танцев из стран Италии и России. Также на праздничном мероприятии присутствовали представители элит: творческой и политической. Хозяином бала стал Николай Бурляев, актёр, режиссёр и Народный артист России.

Уникальное и праздничное мероприятие приурочили к Году литературы в России и посветили произведению «Маскарад» по Михаилу Лермонтову. Участники исполняли вальс, мазурку и другие танцы. Контрдансом стала одноимённая сюита Арама Хачатуряна.

Напомним, что Большой русский бал провели в четвёртый раз по инициативе Юлии Базаровой при поддержке Россотрудничества и совместно с Нацкомпанией по историческому танцу.
Автор: schernova
10-01-2016, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости