Мэл Гибсон празднует свой 60-й день рождения

Сегодня, 3 января исполняется 60 лет голливудской звезде Мэлу Гибсону. Известный актёр является ещё сценаристом и продюсером. Вести успешную разностороннюю деятельность актёру не мешает его скандальны характер и темперамент, о котором знают все его коллеги.



Свою актёрскую карьеру Гибсон начал в Австралии. Когда будущей знаменитости исполнилось 12 лет, вся семья переехала в эту страну. Мэл окончил Институт драмы и начал свою театральную карьеру. Сначала ему доставались классические роли.

В 1977 году состоялось первое появление Гибсона на киноэкране. Он снялся в фильме «Жаркое лето». Через два года он стал по-настоящему знаменитым. Это благодаря роли в фильме «Безумный Макс». Узнаваемым м более знаменитым Макса сделала вторая часть уже полюбившегося Безумного Макса.

Можно сказать, что Мэл Гибсон положил начало моде на сиквелы и фильмы с полицейскими, где напарниками были разнорассовые актёры. В 90-х годах Мэл основал собственную студию и через несколько лет получил двух Оскаров за фильм «Храброе сердце».
Автор: schernova
3-01-2016, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости