Самым скачиваемым фильмом стал «Интерстеллар»

Несмотря на многочисленные законы о запрете распространения пиратских файлов, в мире все равно ежегодно скачивают миллионы нелегальных видео. Так, по данным компании Exipio, самым часто скачиваемым фильмом в этом году стал «Интерстеллар» режиссера Кристофера Нолана.



В ходе исследований было установлено, что фильм скачали более 46 миллионов раз. На втором и третьем месте, по количеству копирования, оказались седьмая часть фильма«Форсаж» и фантастический боевик «Мстители: Эра Альтрона».

Также в этот список попали такие фильмы, как «Парк Юрского периода», «50 оттенков серого» и «Безумный Макс: Дорога Ярости». Каждый, из которых скачали за год не менее 30 миллионов раз.

Представители компании Variety, которые показали итоги исследований, также сравнили число скачиваний с прошлым годом. Оказалось, что в 2015 году количество пиратского распространения увеличилось в несколько раз. Этот факт указывает на то, что многочисленные законы не работают, и нужно принимать новые меры.

В России на первом месте оказался фильм «Мир Юрского периода», чуть меньше у «Форсаж7» и «Мстители: Эра Альтрона». Исследование проводило издание «Фильм Про», учитывая скачивания с торрентов, файлообменников и просмотры на нелегальных сайтах.
Автор: schernova
28-12-2015, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости