Загадочный проект Кристофера Нолана может оказаться военным фильмом

В сентябре нынешнего года кинокомпания «Warner Bros.» анонсировала дату премьеры нового фильма Кристофера Нолана, однако, до сих пор неизвестно ни наименование фильма, ни мельчайших деталей сюжета.
Кристофер Нолан славится тем, что напускает туман на свои фильмы, что создает ажиотаж среди фанатов режиссера. В частности некоторые считали, что Нолан присоединится к киновсленной DC, другие рассчитывали на экранизацию японской манги «Акира».

Согласно последней информации, появившейся в интернете, Нолан может снять военный фильм, события которого будут происходить во время Второй мировой войны. Картина покажет, как проводилась спасательная миссия, которая впоследствии стала известной, как «Дюнкерская операция». В результате спасательной мисси союзные войска смогли эвакуировать 338 тысяч военных из Англии, Франции и Бельгии, которых заблокировали в городе Дюнкерк.

Информация эта не безосновательна. Так Патрис Вергьет – ныне действующий мэр Дюнкерка объявил, что в следующем году в городе начнутся съемки фильма, постановкой которого займется режиссер с мировым именем. Тут же появились слухи, что в Дюнкерке были замечены братья Ноланы Кристофер и Джонатан, изучавшие городские достопримечательности. Сама студия «Warner Bros.» пока никак не комментировала эту информацию.

Планировать «Дюнкерскую операцию» Англия начала 20 мая 1940 года, когда союзную армию немецкие войска прижали к морю и готовились нанести сокрушительный удар. Однако Гитлер внезапно остановил атаку танковых групп, что позволило наиболее успешно провести спасательную миссию. Первоначально Англия рассчитывала, что сможет с побережья эвакуировать на кораблях 45 тысяч человек, но в итоге было спасено свыше трехсот тысяч. Премьер-министр Уинстон Черчиль 4 июня 1940 назвал эту операцию «Чудом Дюнкерка».
Автор: Tatiana
28-12-2015, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости