Роберт Дауни-младший был помилован калифорнийским губернатором

Ежегодно в США перед рождеством традиционно милуют преступников, в этот раз среди тех, с кого сняли все обвинения, оказался Роберт Дауни-младший.
Помиловал актера губернатор Калифорнии за преступление практически двадцатилетней давности.

В 1996 году Дауни-младший вел хаотичный и аморальный образ жизни, так в Лос-Анджелесе в ходе обыска представителями правоохранительных органов у актера в машине были обнаружен кокаин, героин и пистолет. Тогда суд признал его виновным в хранении наркотиков.

В тюрьму Дауни-младший не отправился сразу, сначала ему позволили находиться на испытательном сроке. Однако актер его неоднократно нарушал, и в итоге за решетку он все же на один год попал в 1999 году. Через некоторое время наказание сменили на более мягкое, и приговорили Дауни-младшего к двум годам условно. В 2002 году 17 декабря Роберт полностью отбыл свое наказание и был освобожден.

В своей рождественской речи Джерри Браун отметил, что Роберт Дауни-младший полностью заплатил свой долг обществу и заслужил прощение. С того момента, как актер оказался на свободе, он стал вести честную и порядочную жизнь, проявлял хорошие моральные качества и не нарушал закон. Хотя Дауни-младший оказался помилованным полностью наказание с него не снимается, однако теперь он полностью восстановил свои гражданские права и может голосовать на выборах.

Роберт Дауни-младший наиболее прославился своей ролью Железного Человека —супергероя из комиксов Marvel.
Автор: Tatiana
27-12-2015, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Милов Владимир Станиславович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Рождественский Илья Дмитриевич, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости