Энни Леннокс отмечает 61 день рождения

25 декабря. Энни Леннокс награждена орденом Британской империи и выступает послом доброй воли. Сегодня она отмечает свой день рождения. Энни Леннокс родилась в 1954 году, училась в музыкальной школе в Шотландии, а позже продолжила обучение в Лондонской Королевской музыкальной академии. Вместе с Девидом Стюартом они организовали группу The Tourists.



Напомним, что Леннокс и Девид Стюарт также организовали «Eurythmics». Первый альбом вышел в 1980 году. Но признание к группе пришло в 1988 году, когда публика и критики оценили по достоинству песни из альбома «Sweet dreams». В 1990 году группа распалась.

Сольную карьеру Леннокс начала в 1992 году, а в 1999 году возродилась группа «Eurythmics», которая направила свою концертную деятельность на поддержку «Greenpeace». Успех пришёл вскоре. Теперь песни группы держатся в рейтингах хит-парадов.

Кроме творчества и концертной деятельности Леннокс занимается благотворительностью и является послом доброй воли ЮНЭЙДС. Она отличается активной позицией, за что её наградили орденом Британской империи.
Автор: schernova
25-12-2015, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости