В Манеже состоится показ работ Эрнста Неизвестного

На днях представители МВО Манеж сообщили прессе, что планируют провести выставку известного скульптора Эрнста Неизвестного. Экспозицию зрители смогут посетить с 5 января. Она будет посвящена 90-летнему юбилею мастера. На выставке будут представлены более ста работ, которые находятся в мастерской Феликса Комарова.



Среди экспонатов будут монументальные работы, сделанные мастером в период с 1960 по 2000 года. Зрители увидят скульптуру «Орфей», один из вариантов «Кентавра» и «Новую статую Свободы», которая готовиться к установке на остров Тайвань. Наряду с скульптурными фигурами, будут представлены 59 картин и 60 графических рисунков.

Эрнст неизвестный родился в России, участвовал в Великой Отечественной войне. В свое время его, вместе с другими художниками-авангардистами, раскритиковал Никита Хрущев. Но, несмотря на это, после его смерти, Эрнст Неизвестный выполнил заказ семьи Хрущева и сделал надгробный памятник.

После этого скульптор уехал из России, и теперь проживает с семьей в Америке. Организаторы выставки «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж» издали специальный альбом с изображением и описанием всех представленных работ.
Автор: schernova
24-12-2015, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости