В Петербурге идут съёмки фильма о спасении советской станции «Салют 7. История подвига»

Рабочее название фильма, который стартовал в Санкт-Петербурге «Салют 7. История подвига». Он расскажет об успешной операции по спасению советской станции в 1985 году. Это будет уникальна постановка для российского кино.



В главных ролях нового фильма о космонавтах снимаются Владимир Вдовиченко и Павел Деревянко. Действие истории окунёт зрителей в события 1985 года, когда космическая станция «Салют-7», работающая в беспилотном режиме перестала отвечать на сигналы. Если связь с центром управления полётом не будет установлена, то её падение чревато трагедией, жертвами и потерей имиджа Советского Союза.

Способ выявить причину аварии, устранить неполадки и предотвратить катастрофу есть. Нужно отправить космический корабль с людьми и пристыковаться к объекту, который потерял управляемость.

Напомним, что космическая история в реальности произошла в 1985 году, когда Виктор Савиных и Владимир Джанибеков отправились к мёртвой станции чтобы оживит её. Это особое событие в истории покорения космоса. Благодаря профессионализму учёных, оно заключилось успешно.

Точно также к технической стороне нового фильма подходят и создатели. Таких съёмок в истории российского кинематографа ещё не было. Большую часть съёмок проведут в специальном павильоне с эффектом невесомости, который построили в Санкт-Петербурге. Запланированы съёмки в США и Москве. Бюджет фильма около 400 млн рублей.
Автор: schernova
21-12-2015, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости