В Воронеже отметят международный праздник чая

Одним из мероприятия, которые посвящены Году литературы в России, станет проведение в Воронеже Международного дня чая. Специальную программу, посвященную чайным церемониям в разных странах, подготовили работники центральной библиотеки. Мероприятие состоится 26 декабря, вход для всех желающих абсолютно свободный.



Сценарий мероприятия включает в себя историю о том, как и когда, появился чай в России, разнообразные поговорки, пословицы и загадки на тему напитка, а также постановка чайной церемонии из произведения «Евгений Онегин».

В мире традиционно День чая отмечают 15 декабря. Этот праздник учредили в 2005 году на Общественном форуме в Индии. Сначала целью мероприятия было привлечь внимание к проблемам производителей чая, но позже праздник приглянулся и в других странах. Во многих городах в этот день происходят специализированные ярмарки, презентации и мастер-классы.

В России еще нет традиции отмечать День чая, поэтому работники библиотеки из Воронежа, проведением своего мероприятия, ставят цель рассказать историю напитка и показать тонкости его потребления.
Автор: schernova
21-12-2015, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости